Предупреждение коррупции, профилактика и противодействие различным видам проявления коррупции в обществе.

Дата: 2016-01-05 05:02:09
Уважаемые посетители сайта!
 
В соответствии с Антикоррупционной стратегией Республики Казахстан на 2015-2025 годы, утвержденной Президентом Республики Казахстан Назарбаевым Н.А. 26 декабря 2014 года,  одной из приоритетных задач на ближайшие десять лет является предупреждение коррупции, профилактика и противодействие различным видам проявления коррупции в обществе.
Для реализации поставленных задач управлением здравоохранения  области проводится плановая работа. По мимо принятых мер, описанных в статьях ранее, управление на постоянной основе сотрудничает с департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции области и областным филиалом НДП «Нұр Отан».
К примеру, совместно с региональным филиалом НДП партии «Нұр Отан»  на территории Павлодарской области реализуется пилотный проект, который предусмотрен Планом мероприятий на 2015 год по исполнению Дорожной карты по реализации первого этапа программы противодействия коррупции.
Согласно проекту управлением определено 9 подведомственных организаций районного, городского и областного уровня, в которых размещена общедоступная информация для населения об объемах выделенных и израсходованных лекарственных средств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. 
Пилот реализуется в Областной больнице им. Султанова, Детской областной больнице, Областном противотуберкулезном диспансере, Городской больнице №1, Областном кардиологическом центре, Экибастузской городской больнице, Аксуской городской больнице, Железинской центральной районной больнице, Лебяжинской центральной районной больнице.
Если Вы являетесь пациентом указанных медицинских организаций,  возможно, данная информация будет для Вас интересна, ознакомится с которой Вы можете на информационных стендах, размещенных в зданиях организаций.
Совместно с областным департаментом по борьбе с коррупцией в пяти крупных больницах были размещены стенды с номером телефона Call–центра Агентсва Республики Казахстан по делам государственной службы – 1494. По данному номеру Вы можете сообщить о фактах проявления коррупции (вымогательство, мошенничество) среди медицинского персонала. 
Уважаемые читатели, напоминаем, что если Вы столкнулись с проявлениями коррупции, халатности или иными нарушениями со стороны медицинских сотрудников, Вы можете сообщить об этом непосредственно руководству управления по телефону доверия 8/7182/653890 или оставить сообщение на нашем сайте. 
Руководитель отдела Д. Тулеубаева