Противодействие коррупции

Дата: 2015-09-09 08:43:10

На сегодняшний день профилактика и противодействие коррупции в государственных органах остается одной из приоритетных задач. В целях выполнения Антикоррупционной стратегии, по повышению уровня защищенности граждан от коррупционных проявлений управлением здравоохранения области осуществляется планомерная работа.   

      Организована работа по предупреждению и пресечению должностных правонарушений, коррупционных и неправомерных действий со стороны государственных служащих Управления, координация деятельности работников Управления по профилактике и предупреждению должностных правонарушений и преступлений.

           Сотрудники управления регулярно знакомятся с изменениями административного и антикоррупционного законодательства. Также в целях контроля надлежащего исполнения сотрудниками трудового и антикоррупционного законодательства, в здании управления действуют камеры видеонаблюдения, установлены ящики для жалоб и предложений, работает телефон доверия. 

        Эффективность противодействия коррупции в государственном масштабе напрямую зависит от качества такой работы в каждом государственном органе, постоянного поиска и использования новых подходов в этой работе.

       Уважаемые читатели, если Вы столкнулись с неправомерными действиями (бездействиями) со стороны сотрудников Управления, либо подведомственных медицинских организаций области,  просим обращаться по телефону доверия Управления 8-7182-653890 или на блог руководителя  управления depzdrav.gov.kz.

 

Тулеубаева Д.Г., Мейрханова С.Б.