контакт: 8(71832)22638 irt_pol@mail.ru
адрес: Иртышский р-н, с. Иртышск, ул. Кожабергена Батыра, 15
О последних случаях заболевания коронавирусной инфекцией
25-03-2020 12:33
О последних случаях заболевания коронавирусной инфекцией

Сегодня с 21.40 ч. зарегистрировано ещё 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Первый случай выявлен в г. Шымкент. Это гражданин 1996 г.р. Находится в инфекционном стационаре. Зараженный коронавирусом мужчина прибыл в Шымкент из Нур-Султана. Пациент госпитализирован в инфекционную больницу. Его состояние стабильное. Все контактировавшие установлены, и на данный момент они изолируются. В целях предотвращения коронавирусной инфекции членами оперативного штаба г. Шымкент принимаются все санитарно -эпидемиологические меры. Также решением штаба было принято поручить всем подведомственным органам взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию города.
Второй случай зарегистрирован в г. Нур-Султан. Гражданин 1938 г. рождения находится в стационаре.
Третий случай в Жамбылской области. Им оказался гражданин 1979 года рождения. Он прибыл из Кыргызстана. Госпитализирован в стационар.
Четвертый случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Северо -Казахстанской области. Это гражданка 1993 года рождения, прибывшая из Российской Федерации. Находится в провизорном стационаре под наблюдением медиков.
Все контактировавшие установлены и изолируются на стационарный карантин.
Таким образом, на сегодняшний день в стране подтверждено 72 случая регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан – 36 случаев,
г. Алматы – 29 случаев, г.Караганда - 2 случая, Алматинская область - 1 случай, Актюбинская область - 1 случай, г. Шымкент - 1 случай, Жамбылская область-1 случай, Северо-Казахстанская область - 1 случай.
Призываем не рассылать недостоверную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная ответственность.