Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Дорогие друзья!
02-04-2020 17:15
Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

 В конце 2019 года мир столкнулся с новой глобальной угрозой, 11 марта 2020 года ВОЗ признала вспышку короновируса COVID-19 пандемией. А 16 марта Президент Республики Казахстан ввёл Чрезвычайное Положение на территории страны в целях защиты населения и предотвращения распространения заболевания.

Красный Полумесяц Казахстана

вносит существенный вклад в ликвидацию Чрезвычайных Ситуаций, уделяя приоритетное внимание заботе о социально уязвимых слоях населения.  Сейчас, когда весь мир столкнулся с новой угрозой, именно нуждающиеся люди находятся под наибольшим ударом.

Под нашей опекой находятся более 3000 социально уязвимых граждан по всей  Павлодарской  области,  в число которых входят многодетные малообеспеченные семьи, одинокие матери и пожилые люди. Такие семьи зачастую не могут удовлетворить свои базовые потребности. Они не могут позволить себе покупку антисептиков, медицинских масок, а о создании собственного продовольственного резерва не может быть и речи. Для них очень важна наша поддержка.

Наша деятельность осуществляется сотрудниками и волонтёрами, в первую очередь благодаря поддержке неравнодушных людей и социально ответственных организаций.

Мы испытываем острую необходимость, в первую очередь, в средствах защиты и дезинфекции (моющие средства, маски и респираторы, медицинские перчатки, санитайзеры и прочее).

Также нам необходимы нескоропортящиеся продукты питания и средства личной гигиены необходимые для формирования продуктовых посылок.

Для обеспечения транспорентности отчётов об использовании средств и товаров, полученных от представителей корпоративного сектора, вся информация будет публиковаться на официальном сайте Красного Полумесяца Республики Казахстан, на сайте и страницах в социальных сетях @redcrecsent.kz и Красного Полумесяца Павлодар (redcrescent.pv)

#redcrescentkz#redcross#redcrescentpv#covid19kz#socialhelp #красныйкрест #красныйполумесяцказахстана #силадобраигуманизма #нпо #Birgemiz #НВС

@redcrescent.kz @akimat.pavlodar @skakov_abylkair @askhat_oralov@gsa1012

@gu_uior_pvl @r.tleulessov

@mirtanchik @kim.verra

@tolegenaitbayev

@baurzhan_kapenov

https://www.instagram.com/p/B-eS2ZRnIun/?igshid=ipz07xs2jj9b