Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаев
Қазақстан Республикасының Президенті Қасым-Жомарт Кемелұлы Тоқаев
Основные принципы внедрения международных стандартов JCI в транспортной медицине
24-12-2019 09:00
  Основные принципы внедрения международных стандартов JCI в транспортной медицине

24 декабря 2019 года на ценральной станции КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи » для сотрудников состоялась презентация аккредитационных стандартов для медицинских транспортных организаций.

С большим интересом сотрудники организации слушали докладчика- управляющего директоров ТОО «Казмедконсалд» Отарбаева Нуржана Курмангалиевича , где он подробно, интересно и в доступной форме представил работу скорой помощи по международным стандартам . Были представлены требования по международным стандартам по идентификации пациентов, повышения качества безопасности пациентов, профилактики и контроля инфекций, снижение риска аварий и травм связанных с транспортом, повышения безопасности лекарственных средств высокого риска, совершенствования эффективных коммуникаций и т.д.

Проводя интерактивное общение с залом ,Нуржан Курмангалиевич резюмировал, что наша организация имеет всю возможность быть аккредитованной по международным стандартам JCI медицинских транспортных организаций.