Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаев
Қазақстан Республикасының Президенті Қасым-Жомарт Кемелұлы Тоқаев
14 пострадавших в ДТП спасли сотрудники районных и трассовых пунктов скорой помощи Павлодарской области
23-01-2020 09:00

С начала 2020 года бригады районых и дополнительных пунктов службы 103, которые расположены на трассах регионального и республиканского значения, выезжали на 7 случаев дорожно-транспортных происшествий.

С учетом непогоды и вспышки вирусных инфекций по Павлодарской области районные и трассовые пункты скорой помощи работают в усиленном режиме. В этом году работники подразделений службы 103 уже обслужили 7 аварий, в которых пострадали 14 человек, в том числе четверо детей. К примеру, на месте ДТП в районе села Жолкудук Аксуской сельской зоны, которое произошло 19 января, бригады скорой помощи были в течение 10 минут после вызова. В результате столкновения двух автомобилей служба 103 госпитализировала двух женщин и трех детей с различными травмами.

Кроме того, работники дополнительных пунктов скорой помощи доставили 7 человек с инфарктом миокарда в областной кардиоцентр, 11 пациентов с инсультом – в инсультные центры, 8 беременных девушек – в родильные дома Павлодара и Экибастуза.

На сегодняшний день в каждом районном центре работает по одной бригаде скорой помощи. Также в течение последних лет в регионе открыли шесть дополнительных пунктов скорой помощи. Трассовые подразделения службы 103 функционируют в трех селах Павлодарского района – Новоямышево, Чернорецкое, Розовка, селе Маралды Щербактинского района, селе Шарбакты района Аккулы и селе Кызылжар, которое входит в сельскую зону Аксу.

 

Пресс-служба станция скорой медицинской помощи