контакт: приемная 8(7187)34-76-27 тел. 8(7182) 65-22-28 ekb_polik@mail.ru
адрес: г. Экибастуз, ул. Энергетиктер, 109
Антитеррористическая защита объекта КГП на ПХВ «Поликлиника № 2 г. Экибастуза»

Во исполнение требования антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 03 апреля 2015 года № 191

 

  1. 13 января 2016 года проведена встреча медицинских  работников  поликлиники с представителями отдела внутренней политики акимата города Экибастуза и представителем мусульманского духовенства. Тема мероприятия : «Религиозные организации деструктивного характера».
  2. Созданы информационно-пропагандистские группы при КГП на ПХВ «Поликлиника № 2 г. Экибастуза», приказ № 89 – Ө от 30 марта 2016 года. Информационно — пропагандистские группы проводят разъяснительную  работу в структурных подразделениях поликлиникисреди молодежи, неподверженной влиянию радикальной религиозной идеологии и иных деструктивных воззрений, с целью укрепления у рабочих и служащих толерантного сознания и воспитания чувства патриотизма. Проводят с персоналом учебные занятия по выработке антитеррористического поведения и действий при совершении акта терроризма. В конференц-зале проводиться заслушивание на совещаниях руководящего состава отчетов информационно­пропагандистских групп об итогах работы за 2016 год.
  3. Издан приказ 88 – Ө от 30 марта 2016 года «Оснащение объекта системой контроля и управления доступом, разделение объектов на две зоны при КГП на ПХВ Поликлиника № 2 г. Экибастуза».
  4. Оборудован охранной сигнализацией места хранения лекарственных и наркотических средств;
  5. КГП на ПХВ «Поликлиника № 2 г. Экибастуза» проводиться постоянный контроль за состоянием антитеррористической защищенности объекта, уязвимых в террористическом отношении. Руководитель объекта – главный врач С. Ж. Кабылтаев, ответственный за антитеррористическую защищенность объекта  — зам. главного врача по ЛПУ Макарова Б. Ш. , заместитель главного врача по АХЧ Кусаинов Ж. К., ведут постоянный контроль за состоянием антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении а также обеспечили  современными средствами системы безопасности, объектов охранной.
  6. Субъект охранной деятельности (далее — СОД), оказывающий услуги по  физической охране объекта ТОО «Охранное агентство Евразия  Security сервис» договор № 24 от 17 марта 2015 года. Обеспечивать охрану объекта 2-х  3-х этажных здании с прилегающей территорий на 3 постах с обходом территории. Сотрудники службы охраны выполняют свои обязанности в форме установленного образца экипированы спецсредствами изделиями ПР -73, радиостанция, с вечернего времени с 19.00 часов до 07.00 часов  вооруженная охрана. Техническая спецификация: Охранная фирма ( наличие лицензии на охранную деятельность и наличие разрешения на оружие МВД РК) должна организовать охрану 2-х  3-х этажных здании с прилегающей территорий на 3 постах с обходом территории. Суточный пост не менее 4-х сотрудников охраны, продолжительность дежурства не должно превышать 12 часов в сутки подряд. Руководство охранного предприятия должно обеспечить контроль за несением службы, проверка поста не менее 4 раз в дежурные сутки с пометкой в специальном журнале заказчика.

— Пост №1- здание корпус А с обходом территорий.

— Пост №2- здание корпус Б с обходом территорий.

— Пост №3 — передвижной

Сотрудники службы охраны выполняют свои обязанности в форме установленного образца с логотипом охранного предприятия, экипированы спецсредствами изделиями ПР -73, радиостанция, круглосуточно, а с 19.00 часов до 07.00 часов — вооруженная.

Обязанности службы охраны:

Охрана объекта от проникновения на территорию посторонних лиц, предотвращение хищений товарно  материальных ценностей, тушение возгораний. При разрушениях складских помещений, наряд охраны принимает меры к сосредоточению товарно  материальных ценностей в пунктах сбора и действует в дальнейшем по указанию администрации охраняемого объекта, органов правопорядка и служб спасения.

В дневное время:

—  осуществлять контроль за контрольно-пропускным режимом;

—  осуществляет контроль за соблюдением противопожарной безопасности;

— обеспечивает охрану общественного порядка на территории  объекта;

По окончанию рабочего дня  осуществляет прием служебных помещений под охрану (проверяет замки, пломбы).

В ночное время суток (с 20.00 до 08.00)

—  пресекает все попытки проникновения посторонних лиц на охраняемый объект;

—  периодически осуществляет обход территории поста;

—  осуществляет контроль состояния противопожарной безопасности;

—  при необходимости оказывать содействие  сотрудникам медицинского учреждения.

  1. 10. 2014 г. разработан и утвержден главным врачом КГП на   ПХВ «Поликлиника № 2 г. Экибастуза» и согласован с руководителем УВД г. Экибастуза «Типовой паспорт антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении».
  2. Технические средства контроля, охранная и пожарная сигнализация, – объект охраны находиться на первом этаже, камеры видеонаблюдения отсутствует, все этажи здания оборудована пожарной сигнализацией. Расположение постов охраны – расположен на первом этаже  корпус Б здания. Схема эвакуации персонала и посетителей при возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций – имеется .
  3. Разработан план оповещения при ЧС (аварии, пожаре стихийном бедствии, нападении, террористическом акте) и действий в сложившейся обстановке: инструкции, план эвакуации. Система сигналов оповещения;
  • Звуковая сигнализация и световые указатели направлений и путей эвакуации в зданиях поликлиники  установлено, в рабочем состоянии ;
  1. Транслятор речевой информации на объектах, дополнительные эвакуационные выходы электромагнитными замками, обеспечивающие дистанционное открывание, видеонаблюдение отсутствует в связи отсутствия финансирования.
  2. Цели и задачи: Обеспечение безопасности человека, коллектива, организации, общества и государства посредством предупреждения проявлений религиозного экстремизма и предотвращения угроз терроризма.

 

 

 

                     Главный врач                             С. Ж.  Кабылтаев

 

 

 

 

 

 

Исп. Рахимбаева Э. С.