Автор: Управление здравоохранения Павлодарской области
Посещение строящегося объекта нового онкологического диспансера в г. Павлодаре
15-11-2019 09:00
 Посещение строящегося объекта нового онкологического диспансера в г. Павлодаре

Делегация во главе с Премьер — Министром РК Маминым А.У, Министром здравоохранения Биртановым Е.А посетила строящийся объект нового онкологического диспансера в г. Павлодаре на 200 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену.

Делегация осмотрела поликлиническое отделение прошла в отделение лучевой диагностики. Были осмотрены кабинет компьютерной томографии и кабинет магнитно – резонансной томографии. Данное оборудование позволит улучшить раннюю диагностику онкологических заболеваний.

Вопрос оснащения нового центра современным линейным ускорителем для лучевой терапии благополучно решён и данный аппарат будет поставлен в новое здание за счет Республиканского бюджета. На приобретение ускорителя было выделено 1 800 000 000 тенге. Помещение для размещения радиологического отделения с бункерами для проведения интервенционных методов лучевой терапии соответствует международным стандартам.

В типовом здании предусматривается открытие новых стационарных отделений, в том числе отделений: маммологии и онкогинекологии; операционного блока, отделения реанимации, поликлинического отделения с необходимым набором кабинетов.

Реализация инвестиционного проекта “Строительство онкологического диспансера в городе Павлодаре” обеспечит возможность получать населению региона специализированную онкологическую помощь на современном уровне, с использованием высокотехнологичных лечебно-диагностических методик.

Кроме этого, будут созданы новые рабочие места, улучшатся условия работы медицинского персонала.

Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит реализовать мероприятия Дорожной карты по выполнению «Комплексного плана борьбы с онкологическими заболеваниями в РК на 2018 – 2022 годы».