Автор: Управление здравоохранения Павлодарской области
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сообщает
28-10-2019 09:00

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сообщает, что проект постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983 «Об утверждении реестра государственных услуг» (ПИ-29923) одобрен 23 сентября 2019 года на заседании Правительства Республики Казахстан.

Так, в рамках вышеуказанного проекта государственная услуга «Выдача адресных справок с места жительства» будет исключена с 1 ноября текущего года (строка 12 Реестра государственных услуг заменена на другую новую услугу). Соответственно после вступления в силу данных изменений недопустимо истребовать у граждан адресные справки с места жительства.

В этой связи, всем государственным органам необходимо провести широкомасштабную разъяснительную работу среди территориальных подразделений и местных исполнительных органов, подведомственных организации и субъектов квазигосударственного сектора, негосударственных организации и населения, а также загранучреждений Республики Казахстан, зарубежных учреждений и иностранных компании.

Таким образом, всевозможные организации: школы, больницы, жилищно-коммунальные хозяйства, посольства и консульства, транснациональные компании, международные организации – не должны истребовать у граждан Республики Казахстан адресных справок с места жительства не при каких обстоятельствах.

Вице-министр А. Оспанов